$Abbildung zu Los 603$
 Doppelschilling

 Auktion 116, Los 603

Hildesheim, Stadt

Doppelschilling 1601. Münzmeister Henning Hans. Mit Münzmeisterzeichen, Jahreszahl über dem Schild. Buck/Bahrfeldt 94.

Prägeschwäche, sehr schön