$Abbildung zu Los 642$

 Auktion 116, Los 642

Köln, Erzbistum, Sedisvakanz 1688

Taler 1688. Hüftbild des Hl. Petrus mit dem Stiftswappen / Anbetung der Hl. drei Könige. Noss 548, Davenport 5153.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich