$Abbildung zu Los 68$
 Penny, Canterbury. 1,30 g.

 Auktion 116, Los 68

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016

Penny, Canterbury. 1,30 g. Last small cross type. Münzmeister Godman. (+GODMANMONCANT). Brustbild nach rechts. Seaby 1154 A, North 780.

Schöne Patina. Vorzüglich