$Abbildung zu Los 741$
 Kreuzgroschen

 Auktion 116, Los 741

Lippe-Detmold, Bernhard VII. 1431-1511

Kreuzgroschen 1505, Lemgo.1,34 g. NOBIL BERNARD DE LIP Spanischer Wappenschild mit der Rose, zu den Seiten und oben je ein Ringel / ANO DOMINI CCCCC V Ankerkreuz. Grote 63, Ihl Lemgo Emission 30, Slg. Weweler 149.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich