$Abbildung zu Los 756$

 Auktion 116, Los 756

Lübeck, Stadt

Taler 1613. St. Johannes mit dem Lamm hinter Stadtwappen, daneben das Zeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit 32 (Schilling). Behrens 143, Davenport 5447.

Schöne Patina. Sehr schön