$Abbildung zu Los 782$

 Auktion 116, Los 782

Lüneburg, Stadt

Taler 1629. Dreitürmige Stadtburg mit Wappenschild / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust. Mader/Stoess 552 b, Davenport 5467, Schnee 58.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +