$Abbildung zu Los 793$
 Groschen

 Auktion 116, Los 793

Mainz, Erzbistum, Albrecht von Brandenburg 1514-1545

Groschen 1515. Gevierter Schild / Wappen von Bayern, Köln und Trier. Slg. Walther 184.

Exemplar der Sammlung Dr. Loos, Auktion Künker 305, März 2018, Nr. 3794 und der Auktion WAG 51, 2009, Nr. 1043.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, fast vorzüglich