$Abbildung zu Los 802$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 802

Mansfeld-hinterortische Linie, Heinrich II. 1595-1602

1/2 Taler 1595. Tornau 1002 b.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - prägefrisch