$Abbildung zu Los 826$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 116, Los 826

Mühlhausen, Stadt

Einseitiger Pfennig 1496 Wappen mit dem geflügelten Mühleisen zwischen Jahreszahl, oben M. Posern-Klett -, Schulten 2248, Levinson I-346.

Randfehler, sehr schön