$Abbildung zu Los 828$

 Auktion 116, Los 828

Mühlhausen, Stadt

Taler 1767. Belorbeertes, drapiertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Josephs II. nach rechts / Geschweifter und behelmter Adlerschild. Behr 50, Jaeger 7, Davenport 2462.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz