$Abbildung zu Los 832$

 Auktion 116, Los 832

Münster, Bistum, Ferdinand von Bayern 1611-1650

Taler 1639. St. Paulus steht mit Schwert und Buch / Gekrönter vierfeldiger Schild Pfalz-Bayern auf Krummstab und Schwert, Herzschild Münster. Schulze 34, Davenport 5591.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, vorzüglich