$Abbildung zu Los 872$
 Guldiner

 Auktion 116, Los 872

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1628. Münzmeister Georg Nürnberger der Ältere, Münzmeisterzeichen Kreuz. Geflügelter Genius über zwei Stadtwappen, unten Jahreszahl und Münzzeichen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Kellner 206, Slg. Erlanger 370, Davenport 93. Seltener Jahrgang.

Vorzüglich