$Abbildung zu Los 890$

 Auktion 116, Los 890

Nürnberg, Stadt

Bronzemedaille 1885. Auf das 50jährige Bestehen der ersten deutschen Eisenbahn von Nürnberg nach Fürth. Eisenbahn in Landschaft / Zwei Wappen. Erlanger 173, Slg. Erlanger 1278.

Vorzüglich - Stempelglanz