$Abbildung zu Los 900$
 Schilling

 Auktion 116, Los 900

Oldenburg, Anton Günther 1603-1667

Schilling o.J. Nachahmung Elbinger Prägungen. A.G.CO:OL E D D.I.I.E.K Kleine Krone über Monogramm aus G und A (kopfstehend, angelehnt an die Schillinge Georg Wilhelms von Brandenburg) / IN.MA.DOMI.SORS.MEA. Imitation des Elbinger Wappen. Kalvelage/Trippler 303.

Sehr schön - vorzüglich