$Abbildung zu Los 906$

 Auktion 116, Los 906

Osnabrück, Bistum, Sedisvakanz 1761-1764

Silbermedaille 1761, Dordrecht. Petrus in Wappenkranz / Karl der Große in Wappenkranz. Kennepohl 384, Zepernick 236. 45,3 mm, 32,32 g.

Herrliche Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +