$Abbildung zu Los 925$

 Auktion 116, Los 925

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Silbermedaille 1760, von Schäfer. Auf die Einweihung der Jesuitenkirche in Mannheim durch den Bischof von Augsburg, Landgraf Joseph von Hessen. Ansicht der Kirche / Schrift. Slg. Memmesheimer 2473, Haas 223, Berstett 508, Exter I. 550,506, Stemper 509. 32,5 mm, 14,54 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz