$Abbildung zu Los 949$

 Auktion 116, Los 949

Regensburg-Stadt

Taler 1802. Belorbeerte Büste Kaiser Franz' II. nach rechts / Gekrönter Doppeladler über verziertem Stadtschild zwischen Palm- und Lorbeerzweig. Beckenbauer 7121, Davenport 793, Kahnt 393, Thun 273.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler im Feld der Vorderseite, vorzüglich +