$Abbildung zu Los 970$
 1/24 Taler

 Auktion 116, Los 970

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XI. 1723-1800

1/24 Taler 1763 ICE, Saalfeld. Füllhorn rechts. Schmidt u. Knab 241, Jaeger 13 b.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich +