$Abbildung zu Los 995$
 1/6 Taler

 Auktion 116, Los 995

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784

1/6 Taler 1763. Schmidt u. Knab 525, Jaeger 113.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz