$Abbildung zu Los 1039$
 Gesamttaler

 Auktion 117, Los 1039

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Gesamttaler 1664 CR. Clauss/Kahnt 392, Slg. Merseburger 1176, Schnee 927, Davenport 7619.

Schöne Patina. Fast vorzüglich