$Abbildung zu Los 107$

 Auktion 117, Los 107

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronzemedaille 1855, von Caque. Auf die Weltausstellung. Die Büsten Kaiser Napoleons III. und seiner Gemahlin Eugene nach links / Ansicht des Ausstellungsgebäudes, des Industriepalasts, der 1897 abgerissen wurde. Randpunze: Cuivre. 50 mm.

Vorzüglich