$Abbildung zu Los 1074$
 8 Groschen

 Auktion 117, Los 1074

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich II. 1691-1732

8 Groschen 1730, Gotha. Auf das Konfessionsjubiläum. Büste rechts / Altar mit Kruzifix und aufgeschlagener Bibel unter Wolken und Blitzen. Slg. Whiting 442. Steguweit 227, Slg. Merseburger 3191.

Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich