$Abbildung zu Los 109$

 Auktion 117, Los 109

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronzemedaille 1869, von Merley. Auf die Landwirtschaftliche Ausstellung des Departement Eure-et-Loir. Brustbild nach links / Tiere, Früchte, Pflug. Randpunze: Cuivre. 57 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich