$Abbildung zu Los 1090$
 Dukat

 Auktion 117, Los 1090

Schlesien, Neuzeit

Dukat o.J. (1736/1737), von Kittel, unsigniert. Auf das Ende der Hungersnot. Friedenstaube über Arche Noah / Regenbogen und Noah's Opfer. Fr.u.S. 4238.

GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich