$Abbildung zu Los 1104$

 Auktion 117, Los 1104

Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790

Taler 1768. Fischer 573, Davenport 2769.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, leicht justiert, fast vorzüglich