$Abbildung zu Los 1161$
 Hamburg. Silbermünzen

 Auktion 117, Los 1161

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Hamburg. Silbermünzen Schilling 1759 (fast vz), 4 Schilling 1797 (vz), Sechsling 1846, 1851, 1855 (vz-st) u.a. 53 Stück.

Teilweise mit Fehlern, schön, sehr schön, vorzüglich