$Abbildung zu Los 1200$

 Auktion 117, Los 1200

Haus Habsburg, Erzherzog Leopold V. 1619-1632

Taler 1621, Hall. Brustbild mit Schnurr- und Spitzbart in Mozetta zwischen geteilter Jahreszahl nach rechts / Erzherzogshut über verziertem Wappen mit Tiroler Mittelschild. Voglhuber 175/2 var., Davenport 3330, Moser/Tursky 422.

Schöne Patina. Feld der Vorderseite minimal berieben, sehr schön - vorzüglich