$Abbildung zu Los 1214$

 Auktion 117, Los 1214

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1700 von Hautsch. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Königin mit Neugeborenem im Bett / Engel mit Neugeborenem vor Wiege. Slg. Montenuovo 1284, Slg. Julius 584. 43 mm, 30,09 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich