$Abbildung zu Los 1223$
 Madonnentaler

 Auktion 117, Los 1223

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Madonnentaler 1780 B, Kremnitz. Herinek 606 ff, Davenport 1133.

Schöne Patina. Minimal justiert, vorzüglich