$Abbildung zu Los 1230$

 Auktion 117, Los 1230

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1760, von A. Widemann. Auf die Vermählung des Erzherzogs Josef mit Elisabeth von Bourbon. Slg. Montenuovo 1893. 28 mm, 6,56 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön +