$Abbildung zu Los 1281$
 1/2 Turmtalerklippe

 Auktion 117, Los 1281

Salzburg, Erzbistum, Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612

1/2 Turmtalerklippe o.J. (1593). Zöttl 959.

Schöne Patina. Fast vorzüglich