$Abbildung zu Los 1532$

 Auktion 117, Los 1532

Landwirtschaft, Allgemein, Deutschland

Silbermedaille o.J., signiert W. ST. H. Prämie der Landwirtschaftskammer für die Provinz Sachsen. Weidende Kühe / Bekrönter Adler mit Zepter und Reichsapfel. Randpunze: "SILBER 990". 42,5 mm, 29,23 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz