$Abbildung zu Los 1544$

 Auktion 117, Los 1544

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1932. Auf den 85. Geburtstag des Generalfeldmarschalls und Reichspräsidenten Paul von Hindenburg und Beneckendorff, *1847 Posen, \'861934 Neudeck. Kopf nach links / Reh vor Eiche. Kienast 478. 36 mm, 19,88 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich