$Abbildung zu Los 1552$
 Bronze Siegermedaille

 Auktion 117, Los 1552

Olympische Spiele, Olympische Spiele in Berlin 1936

Bronze Siegermedaille 1936. Athleten tragen den Sieger auf ihren Schultern / Thronende Siegesgöttin mit Palmzweig und Lorbeerkranz. Glatter Rand. 55 mm.

Randfehler, vorzüglich