$Abbildung zu Los 1569$
 Eisengussmedaille

 Auktion 117, Los 1569

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Eisengussmedaille 1915. Auf die Waffenbrüderschaft Deutschlands mit Österreich-Ungarn. Drei Adlerköpfe / Zwei Krieger mit Schwert, darunter Goethe-Zitat. 57 mm.

Sehr schön - vorzüglich