$Abbildung zu Los 1571$

 Auktion 117, Los 1571

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1914, von Löwenthal und Oertel. 'Ein Ende aller Tücke'. Zetzmann 3012. 34,5 mm, 18,28 g.

Schöne Patina. Vorzüglich