$Abbildung zu Los 1573$

 Auktion 117, Los 1573

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Weddigen, Otto *1882 Herford, +1925,

Silbermedaille 1914, von Ziegler. Auf Kapitänleutnant Otto Weddigen und die Versenkung der englischen Panzerkreuzer durch 'U 9'. Brustbild halblinks / Versinkender Panzerkreuzer. Zetzmann 4003. 34,0 mm, 17,10 g.

Etwas berieben, leichte Kratzer, fast vorzüglich