$Abbildung zu Los 161$
 Military General Service Medal

 Auktion 117, Los 161

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Military General Service Medal 1848, von Wyon. Verliehen an George Rumann. Die Military General Service Medal 1793-1814 erinnert an die Feldzüge und Schlachten der britischen Armee zwischen 1801 und 1814. Sie wurde 1848 an die noch lebenden britischen Kämpfer ausgegeben. 36,5 mm, 37,86 g. (incl. Band).

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz