$Abbildung zu Los 176$
 Versilberte Medaille

 Auktion 117, Los 176

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Versilberte Medaille 1883, von Morgan. Auf die Ausstellung für Industrie, Erfindungen und die Ausstellung der schönen Künste. Brustbild nach links / Ansicht der Albert Hall und der Arkaden der Gartenbaugesellschaft. Eimer 1622, Brown 2964. Verliehen an F. Quaglio (Gravur im Rand). 69,7 mm.

Stärkerer Randfehler, sehr schön - vorzüglich