$Abbildung zu Los 350$

 Auktion 117, Los 350

Schweden, Ulrika Eleonora 1718-1720

Bronzemedaille 1728, von Engel Hartman. Brustbild der Königin nach rechts / Unter der strahlenden Sonne mit Gesicht eine Küstenlandschaft mit Segelschiff. Hildebrand II p. 12.14, Schütz 1733 (Zinn). 30,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz