$Abbildung zu Los 361$

 Auktion 117, Los 361

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silbermedaille o.J. Schulprämienmedaille. INDVSTRIA TEMPORE VTITVR Göttin des Fleißes, sitzend mit beflügelter Sanduhr und Spinnutensilien vor Bienenkorb / TEMPVS REMVNERATVR INDVSTRIAM. 36,5 mm, 14,46 g.

Vorzüglich - Stempelglanz