$Abbildung zu Los 377$
 Prager Groschen

 Auktion 117, Los 377

Tschechien-Böhmen, Wenzel II. 1278-1305

Prager Groschen o.J. Krone / Löwe nach links. Slg. Donebauer 807.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich