$Abbildung zu Los 54$
 Patagon

 Auktion 117, Los 54

Belgien-Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665

Patagon 1626, Maastricht. Davenport 4462, Delmonte 294. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Prägeschwäche, fast vorzüglich