$Abbildung zu Los 588$
 Silberne Ratsmedaille

 Auktion 117, Los 588

Augsburg, Stadt

Silberne Ratsmedaille 1612. Stadtansicht / Wappen. Forster 5. 19,5 mm, 2,83 g.

Schöne Patina. Vorzüglich