$Abbildung zu Los 619$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 117, Los 619

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1839. Reitersäule Maximilians I. Jaeger 68, Thun 77, AKS 100.

Erstabschlag. Vorderseite leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz