$Abbildung zu Los 638$

 Auktion 117, Los 638

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1774, Schwabach. Münzmeister Peter Anton Kolb, Münzwardein Johann Friedrich Westphal, Stempelschneider Johann Samuel Götzinger. Mit Laubrand. Slg. Wilmersdörffer 1092, Davenport 2008, Slg. Grüber 4670.

Sehr schön - vorzüglich