$Abbildung zu Los 667$

 Auktion 117, Los 667

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Silbermedaille o.J., (nach 1771), von Fehrman. Auf die schwedische Akademie der Wissenschaften. Büsten seiner Schwester Luise Ulrike, Königin von Schweden und ihres Sohnes einander gegenüber / Sonnenuhr auf Sockel. Olding 858, Menadier 327, Hildebrand 114. 32,0 mm, 12,64 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +