$Abbildung zu Los 716$
 2 Mariengroschen

 Auktion 117, Los 716

Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634

2 Mariengroschen 1625. Monogramm. Welter 1113.

Schöne Patina. Vorzüglich