$Abbildung zu Los 720$
 12 Mariengroschen

 Auktion 117, Los 720

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolph 1731-1735

12 Mariengroschen 1734 IAB, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2473.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast vorzüglich