$Abbildung zu Los 740$
 Tragbare Verdienstmedaillen

 Auktion 117, Los 740

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1837-1851

Tragbare Verdienstmedaillen o.J., von Brehmer. 2 Stück. 36 und 26 mm. Ein Stück mit Randgravur 'Stabswachtmeister Henkel'

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich